Техосмотр в Ярославле

Одной из важных составляющих безопасности на дороге для водителей, пассажиров и пешеходов является исправность транспортного средства. Для предотвращения несчастных случаев на дороге автовладелец должен вовремя проходить технический осмотр. И если раньше каждый должен был постоянно возить документ о подтверждении исправности машины с собой, теперь без талона ТО невозможно получить полис автострахования.


Сейчас ОСАГО можно оформить в любой момент, даже если срок действия диагностической карты скоро истекает. Но, в случае аварии, страховщики могут просто не выплатить компенсацию и предъявить автовладельцу иск. Если же ДТП произойдет из-за неисправности автомобиля, иск может быть направлен в отношении работников центра ТО. Важно помнить о своевременном прохождении диагностики машины – так вы убережете себя от лишних финансовых и нервных потрясений.


Текущий техосмотр в Ярославле вы можете осуществить в любой организации, главное, чтобы это была проверенная и надежная компания, готовая предоставить всю документацию и гарантирующая исправность вашего автомобиля. Одной из таких фирм является компания «НАТЭКС», которая уже более 10 лет осуществляет деятельность по оценке ущерба автомобилей в результате ДТП, выдаче разрешений по переоборудованию транспортных средств, их сертификации, проведению ТО и ремонта на СТО. Мы гарантируем качество обслуживания и высокопрофессиональный подход.

 

ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР

 

Техосмотр автомобиля позволяет не только получить документ для получения полиса обязательного автострахования, но и является своеобразным гарантом вашей безопасности, которым нельзя пренебрегать. Для его прохождения вам понадобятся документы:
• паспорт ТС или свидетельство о его регистрации;
• паспорт гражданина РФ или водительское удостоверение.


Где пройти техосмотр? Выбирая место для проведения ТО нужно руководствоваться надежностью компании, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке данного вида услуг. Так, для прохождения техосмотра в Ярославле вы можете обратиться в компанию «НАТЭКС», компания работает с 1996 года, эксперты, автомеханики и сотрудники регулярно подтверждаю свою квалификацию. На нашем сайте вы легко можете забронировать диагностику на любое удобное для вас время – для этого достаточно кликнуть на кнопку «записаться на ТО», выбрать число и время, а также оставить сведения о вашем автомобиле и свои контактные данные. Все интересующие сведения можно узнать на сайте в рубрике «вопрос-ответ», либо заказать обратный звонок и получить информацию напрямую от наших экспертов.


Какие изменения техосмотра в 2018 году стоит ожидать автовладельцам? Согласно новым правилам, испытания не пройдут машины с неисправным усилителем руля, тюнингом оптики (в том числе прозрачными наклейками, за исключением случаев, когда пленка позволяет корректировать световой пучок) и демонтированными форсунками омывателей фар. Шипованные шины должны быть установлены на четырех колесах автомобиля.
Еще одно существенное правило, вступившее в силу с 1 января – все ТС обязательно должны быть оснащены аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки нового образца.


Время прохождения техосмотра легковых автомобилей останется прежним, а вот пассажирских - немного увеличится. Специальная автотехника будет проверяться строже, а любой не подтвержденный документами тюнинг, переоборудование станет причиной отказа в оформлении диагностической карты.

Назад к списку
Записаться на ТО